четверг, 27 октября 2011 г.

"Сейчас зло стало метафизичней, оно словно разлито в воздухе..."

Ярославская областная газета "Золотое Кольцо" - о визите поэта, Сопредседателя Союза российских писателей Юрия Михайловича Кублановского в Ярославль.

"1 октября в ярославской юношеской библиотеке имени Н.А. Некрасова состоялся мастер-класс поэта и публициста Юрия Кублановского. Инициатором его проведения стал председатель ярославского регионального отделения Союза российских писателей, поэт Владимир [Юрьевич] Перцев. <...>

[Кублановский] очень печалился, что книга умирает. Для него это личная трагедия. Сказал, что во Франции люди почти не читают. Книжная культура в мире находится на грани уничтожения. Что ответит человечество на этот вызов времени?

По мнению Кублановского, сейчас поэту сложнее закалить душу, сформировать характер. Лично он в молодые годы знал своего врага потому, что раньше зло было осязаемо. Сейчас зло стало метафизичней, оно словно разлито в воздухе... Хоть и непросто было в советское время прорваться живому слову к людям, но оно имело вес. Сейчас же значение слова девальвировано...".

Подробнее: http://www.goldring.ru/news/show/100861/
Предыдущее упоминание об Ю.М. Кублановском: http://sprkem.blogspot.com/2011/10/blog-post_5680.html
Предыдущее упоминание о В.Ю. Перцеве: http://sprkem.blogspot.com/2011/10/blog-post_7324.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий