четверг, 10 ноября 2011 г.

"История с трагической гибелью подлинного Автора и последующей мистификацией..."

Поэт, публицист, член Союза российских писателей с 1991г. Юрий Александрович Беликов - в блоге Пермской краевой газеты "Звезда":

"Шолохов... не просто фотографируется с чекистами, но на протяжении длительного времени состоит с одним из них (Болотовым) в активной дружеской переписке. Мало того, подписывает свежеиспечённую первую книгу "Тихого Дона": "Степану Архиповичу Болотову, чья красочная жизнь ждёт своего отобразителя...". <...>

Вот вам ещё одно свидетельство, что Гражданская война не закончилась. Помню, когда в 2009-м на страницах "Звезды" была опубликована моя беседа с приезжавшей в Пермь Натальей Солженицыной, молвившей прямо и без обиняков, что и Александр Исаевич, и она всегда знали, что "Шолохов - не автор, а имитатор, переписчик чужого текста", какую пенистую ярость вызвала эта убеждённость у шолоховских адептов. Тогда же - 22 мая 2009-го - Наталья Дмитриевна прислала мне письмо: "Дорогой Юрий! Спасибо за сообщение о статье и описание "битвы". И что им так дался Шолохов? Роман - гениальный, а Шолохов - так себе мужичонка, плюгавенький и несамостоятельный; история с трагической гибелью подлинного Автора и последующей мистификацией - только возвышает и роман, и то гибельное время, и русскую литературу; а партийно-преданный и к старости уже почти мычащий плагиатор на месте Автора - только принижает"...".

Подробнее: http://gazetazwezda.livejournal.com/375449.html
Ссылка: http://properm.ru/user/2141/blog/20967/
Предыдущее упоминание об Ю.А. Беликове: http://sprkem.blogspot.com/2011/08/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий